Sportstätten

tl_files/_home/turnhoelzl4.jpgÜbersicht unserer [Trainings- und Sportstätten]

KickForHelp

tl_files/_home/logofussbhkidshome2.PNGRohrdorfer Fußballer helfen Kindern, eine permanente Spendenaktion. Weitere Infos gibts [hier] 
 

Mitgliedschaft

tl_files/_home/verein.jpg Informationen zu den Vereins-Statuten, Jahresbeiträgen, usw. findest Du[  [hier]

TSV Rohrdorf-Thansau > Hauptverein > Hallenbelegung Turner Hölzl

Stand März 2015

    Halle 1 Halle 2 Halle 3
Montag        
08:00 13:00 Schulsport Schulsport Schulsport
13:00 14:30   Baseball  
14:30 15:30      
15:30 16:00 Theaterproben    
16:00 16:30 Theaterproben Eltern-Kind-Tur. Eltern-Kind-Tur.
16:30 17:00 Floorball U11/U13 Eltern-Kind-Tur. Eltern-Kind-Tur.
17:00 17:30 Floorball U11/U13 Floorball Fit & Spiel 
17:30 18:00 Floorball U11/U13 Floorball Fit & Spiel 
18:00 18:30 Floorball U15/U17 Kun-Tai-Ko Ki Kun-Tai-Ko
18:30 19:00 Floorball U15/U17 Kun-Tai-Ko Ki Kun-Tai-Ko
19:00 19:30 Floorball U15/U17 Kun-Tai-Ko Ki Kun-Tai-Ko
19:30 20:00 Floorball Herren Kleinfeld Kun-Tai-Ko Ki Skigymnastik
20:00 20:30 Floorball Herren Kleinfeld Kun-Tai-Ko Ki Skigymnastik
20:30 21:00 Floorball Herren Kleinfeld Kun-Tai-Ko Ki Skigymnastik
21:00 21:30 Floorball Herren Kleinfeld frei Leichtathletik 
21:30 22:00 frei frei Leichtathletik 
18:00 20:00 Kraftraum: freies Training    
         
Dienstag        
08:00 13:00 Schulsport Schulsport Schulsport
14:00 15:30 Schulsport Schulsport Schulsport
15:30 16:00 Fußball Fußball Fußball
16:00 16:30 Fußball Fußball Fußball
16:30 17:00 Fußball Fußball Fußball
17:00 17:30 Fußball Fußball Fußball  Dez-Feb    Fitnesstrng Mar-Nov
17:30 18:00 Fußball Fußball Fitnesstraining
18:00 18:30 Fußball Fußball Fitnesstraining
18:30 19:00 Gymnastik-Pilates-Yoga Tischtennis Leichtathletik
19:00 19:30 Gymnastik-Pilates-Yoga Tischtennis Leichtathletik
19:30 20:00 Zumba Tischtennis Leichtathletik
20:00 20:30 Theater      Zumba frei frei
20:30 21:00 Theater      Frauen Fußball Fußball
21:00 21:30 Theater      Frauen Fußball Fußball 
21:30 22:00 Theater      Frauen Fußball Fußball 
09:30 11:30 Kraftraum: Seniorentraining    
         
Mittwoch        
08:00 13:00 Schulsport Schulsport Schulsport
14:00 14:30 Fußball Fußball Fußball
14:30 15:00 Fußball Fußball Fußball
15:00 15:30 Fußball Fußball Fußball
15:30 16:00 Fußball Fußball Fußball
16:00 16:30 Fußball Fußball Fußball
16:30 17:00 Fußball Fußball Fußball
17:00 17:30 Fußball Fußball Fußball
17:30 18:00 Fußball Fußball Fußball
18:00 18:30 Fußball Fußball Fußball
18:30 19:00 Fußball Fußball Fußball
19:00 19:30 Fußball Fußball Fußball
19:30 20:00 Fußball Fußball Fußball
20:00 20:30 Fußball Fußball Fußball
20:30 21:00 Fußball Fußball Fußball
21:00 21:30 Fußball Fußball Fußball
21:30 22:00 Fußball Fußball Fußball
18:00 20:00 Kraftraum: freies Training    
         
Donnerstag        
08:00 13:00 Schulsport Schulsport Schulsport
14:00 15:30 Schulsport Schulsport Schulsport
15:30 16:00 Theaterprobe frei frei
16:00 16:30 Theaterprobe frei frei
16:30 17:00 Theaterprobe Leichtathletik Ju-Skigymnastik
17:00 17:30 Floorball  U9/U11 Leichtathletik Ju-Skigymnastik
17:30 18:00 Floorball  U9/U11 Leichtathletik Ju-Skigymnastik
18:00 18:30 Floorball  U9/U11 Kun-Tai-Ko 6-11 J. Kun-Tai-Ko
18:30 19:00 Floorball  U15/U17 Kun-Tai-Ko 6-11 J. Kun-Tai-Ko
19:00 19:30 Floorball  U15/U17 Kun-Tai-Ko 6-11 J. Kun-Tai-Ko
19:30 20:00 Floorball  U15/U17 Kun-Tai-Ko 6-11 J. Kun-Tai-Ko
20:00 20:30 Theater  Floorball Herren Floorball Herren Kun-Tai-Ko
20:30 21:00 Theater  Floorball Herren Floorball Herren Kun-Tai-Ko
21:00 21:30 Theater  Floorball Herren Floorball Herren Floorball Herren
21:30 22:00 Theater  Floorball Herren Floorball Herren Floorball Herren
18:45 20:45 Kraftraum: Frauen    
         
Freitag        
08:00 13:00 Schulsport Schulsport Schulsport
14:00 14:30 Fußball Fußball Fußball
14:30 15:00 Fußball Fußball Fußball
15:00 15:30 Fußball Fußball Fußball
15:30 16:00 Fußball Fußball Fußball
16:00 16:30 Fußball Fußball Fußball
16:30 17:00 Fußball Fußball Fußball
17:00 17:30 Fußball Fußball Fußball
17:30 18:00 Fußball Fußball Fußball
18:00 18:30 Fußball Fußball Fußball
18:30 19:00 Fußball Fußball Fußball
19:00 19:30 Fußball Fußball Fußball
19:30 20:00 Fußball Fußball Fußball
20:00 20:30 Fußball Fußball Fußball
20:30 21:00 Fußball Fußball Fußball
21:00 21:30 Fußball Fußball Fußball
21:30 22:00 Fußball Fußball Fußball
18:00 20:00 Kraftraum: freies Training